Четверг, 23.03.2023, 19:38

МАОУ "Средняя школа №24"

Образоватеьные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
       Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
       1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
       2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Ознакомиться с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования можно на сайте https://fgos.ru

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России, не является исключением и МАОУ «Средняя школа №24», перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО), с 1 января 2014 года - ФГОС дошкольного образования, с 1 сентября 2015 - на ФГОС ООО, с 1 сентября 2016 - на ФГОС НОО по адаптированным образовательным программам для НОО для детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с задержкой психического развития.

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

Более подробно и детально познакомиться с информацией по ФГОС вы можете по следующим ссылкам:

«  Март 2023  »
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!